Рисовать Увлекательно!

Как засолить капусту быстро и вкусно в кастрюле

Засолка капусты является одним из самых популярных способов сохранения овощей на длительное время. Этот метод позволяет капусте сохранять свой свежий вкус и питательные вещества на протяжении всего зимнего сезона. В данной статье мы расскажем вам, как быстро и вкусно засолить капусту в кастрюле.

Подготовка ингредиентов

Перед началом засолки необходимо подготовить все необходимые ингредиенты:

Шаги процесса

  1. Шаг первый — приготовьте капусту. Сначала снимите верхние слои капусты и удалите поврежденные листья. Затем разрежьте капусту на половинки и удалите кочерыжку. Тонко нарежьте капусту на соломку или воспользуйтесь теркой для капусты, чтобы получилась более мелкая стружка.

  2. Шаг второй — накипь. В кастрюлю налейте кипяток и растворите в нем соль. Количество соли зависит от вкусовых предпочтений, обычно используется около 3 столовых ложек соли на 1 килограмм капусты. Если вы любите более соленую капусту, то можно добавить больше соли.

  3. Шаг третий — засыпьте капусту. После растворения соли в кипятке, положите нарезанную капусту в кастрюлю и аккуратно перемешайте. Убедитесь, что капуста полностью покрыта солевым раствором.

  4. Шаг четвертый — придавите капусту. Чтобы капуста не плавала в рассоле, сверху поместите тарелку, а на нее положите небольшой груз. Столовая скатерть или марлевая салфетка помогут сохранить температуру рассола.

  5. Шаг пятый — оставьте на сутки при комнатной температуре. В течение этого времени капуста начнет выделять сок и насыщаться солью.

  6. Шаг шестой — упакуйте капусту для хранения. После суток ее можно убрать в стеклянные банки и закатать. Храните засолку в холодильнике или в прохладном подвале.

Вариации засолки

Выводы

Засолка капусты в кастрюле – это простой и доступный способ сохранить овощ на долгое время, не прибегая к консервации. Следуя указанным выше шагам, вы сможете быстро и вкусно засолить капусту и наслаждаться ее свежестью и питательными свойствами в течение всего зимнего сезона. Попробуйте этот способ и удивите себя и своих близких ароматным и вкусным консервированным овощем!

© Copyright 2023 by DevOps. Built with ♥

Ответит на любые вопросы, напишет доклад, решит домашнее задание, можно просто поболтать :)

Абсолютно бесплатно и без рекламы.